Einklang, Ordnung und Vollendung werden seit Anbeginn der Zeit durch die Zahl Zehn (griechisch: Deka) verkörpert.
Allen Elishewitz grüßt aus dem Messer Olymp und präsentiert mit dem Hogue Deka ein hochmodernes Taschenmesser, das von Links- und Rechtshändern gleichermaßen verwendet werden kann und der lateinischen Grundbedeutung von ”decem - zwei Hände” in Vollendung entspricht. Der beidseitige Daumenpin öffnet die Wharncliffe-Klinge aus pulvermetallurgischem CPM-20CV, welche sicher durch den beidseitigen ABLE-Lock mit Schieberegler fixiert wird und somit ein sicheres Arbeiten ermöglicht. Der texturierte und mit einem Schlangenmuster versehene Griff aus schwarz-blauem G-10 (G-Mascus) sorgt für eine Gewichtsersparnis und eine perfekte Handhabe bei der alltäglichen Nutzung.
Mit Fangriemenöse und umsetzbarem Clip (Tip-up).
Hogue – Deka 3.25″ Wharncliffe, CPM-20CV, Blue Lava – 24263
185,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
| Gesamtgewicht | 0,079 kg |
|---|---|
| Artikeltyp | |
| Marke | |
| Designer/Messermacher | |
| Gesamtlänge | 18,8 cm |
| Klingenlänge | 8,0 cm |
| Klingenstärke | 2,4 mm |
| Gewicht | 72 g |
| Klingenmaterial | CPM-S20CV |
| Klingenoberfläche | stonewash |
| Korrosionsbeständigkeit | |
| Griffmaterial | G-10 |
| Farbe | |
| Bedienbarkeit | einhändig |
| Verriegelung | Axis Lock |
| Etui / Scheide | Cordura, Zipp-Etui |
| Verpackung | Karton |
| Herkunft | |
| Modelljahr | 2023 |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Hogue Inc.
Mailing Address
PO Box 91360, Henderson, NV 89009
USA
Tel: +1-800-438-4747
https://www.hogueinc.com
Verantwortliche Person in der EU
Heinr. Böker Baumwerk GmbH Solingen
Schützenstr. 30
42659 Solingen
Deutschland
Tel. +49 212 4012-0
Fax +49 212 4012-80
E-Mail: info@boker.de
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.
Hogue
Outdoor Messer & Äxte aus Amerika mit Ursprung im Sportschützenbereich
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Passend dazu
Zubehör
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Ähnliche Produkte
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 3 vorrätig










Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.