| Gesamtgewicht | 0,5 kg |
|---|---|
| Artikeltyp | |
| Marke | |
| # Teile | 4-teilig |
| Gesamtlänge | 22,0 cm |
| Klingenlänge | 10,2 cm |
| Klingenstärke | 1,7 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Klingenmaterial | Edelstahl |
| Klingenoberfläche | satiniert |
| Korrosionsbeständigkeit | |
| Griffmaterial | Acryl |
| Farbe | |
| Herkunft |
Forge De Laguiole – Cafe Bras Steakmesser Set, 4-teilig
287,15 € Ursprünglicher Preis war: 287,15 €201,00 €Aktueller Preis ist: 201,00 €.
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Forge de Laguiole
Route de l’Aubrac – BP9
12210 Laguiole
France
Tél.: +33 (0) 5 65 48 43 34
Fax: +33 (0) 5 65 44 37 66
contact@forge-de-laguiole.com
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.
Forge de Laguiole
französische Messer aus feinster Handwerkskunst
Fontenille-Pataud wurde 1929 gegründet. Die Firma wurde schnell als Hersteller von hochwertigen Tischmessern anerkannt und wurde für ihr Können und die Verwendung von Elfenbein, Horn und anderen edlen Hölzern bewundert und verehrt.Einige dieser Messer sind als Zeugnis ihres Handwerks permanent im französischen Messermuseum in Thiers, Frankreich, ausgestellt.
Passend dazu
Zubehör
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Ähnliche Produkte
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 4 vorrätig
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 4 vorrätig




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.