Das Viper Timeless ist seit Jahren ein Klassiker, und vielleicht das am meisten mit Viper assoziierte Messer überhaupt. Nur schwer kann man sich ein Messer mit einer harmonischeren oder fließenderen Form vorstellen als das Timeless. Die Ausgewogenheit des Entwurfes und die perfekte Ausgewogenheit von Griff und Klinge legen Zeugnis ab von hoher italienischer Designkunst. Ein perfektes Messer, wie man es sich schöner nicht wünschen kann. Das Bocoteholz der Beschalung vermittelt ein rustikales mediterranes Flair. Die satinierte Klinge wird aus N690 Sandvik gefertigt und verriegelt über den Liner Lock.
Viper – Timeless Bocote – V5400BC
139,95 € Ursprünglicher Preis war: 139,95 €119,00 €Aktueller Preis ist: 119,00 €.
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 2 vorrätig
| Gesamtgewicht | 0,1 kg |
|---|---|
| Artikeltyp | |
| Marke | |
| Gesamtlänge | 16,7 cm |
| Klingenlänge | 7,0 cm |
| Klingenstärke | 3,0 mm |
| Gewicht | 82 g |
| Klingenmaterial | N690 |
| Klingenoberfläche | satiniert |
| Korrosionsbeständigkeit | |
| Griffmaterial | Bocote, Holz |
| Farbe | |
| Bedienbarkeit | beidhändig |
| Verriegelung | Liner Lock |
| Herkunft | |
| Aktion |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Tecnocut SNC
Via Violis, n° 16
33085 Maniago (Pn)
Italien
Tel: +39 0427 700153
Fax: +39 0427 731555
E-Mail: info@tecnocut.net
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.
Passend dazu
Zubehör
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Ähnliche Produkte
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 3 vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 6 vorrätig











Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.