Das Taschenmesser Viper Fortis von Jesper Voxnæs ist ein überaus solides Gebrauchsmesser in der für Jesper typischen Formensprache. Die kugelgelagerte Klinge wird aus Böhler M390 gefertigt und punktet mit ihrer überragenden Schnitthaltigkeit. Die liebevoll umgesetzten Details wie das anodisierte Zwischenstück aus Titan oder der ebenfalls aus Titan aus dem Vollen gefräste Clip (Tip-up) zeugen vom hohen Anspruch bei der Umsetzung dieses Titan-Framelocks.
Viper – Fortis Carbon – V5950FC
284,00 € Ursprünglicher Preis war: 284,00 €243,00 €Aktueller Preis ist: 243,00 €.
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 3 vorrätig
| Gesamtgewicht | 0,13 kg |
|---|---|
| Artikeltyp | |
| Marke | |
| Designer/Messermacher | |
| Gesamtlänge | 21,0 cm |
| Klingenlänge | 8,6 cm |
| Klingenstärke | 4,0 mm |
| Gewicht | 113 g |
| Klingenmaterial | M390 |
| Klingenoberfläche | stonewash |
| Korrosionsbeständigkeit | |
| Griffmaterial | Kohlefaser, Titan |
| Verriegelung | Frame Lock |
| Bedienbarkeit | einhändig |
| Farbe | |
| Herkunft | |
| Aktion |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Tecnocut SNC
Via Violis, n° 16
33085 Maniago (Pn)
Italien
Tel: +39 0427 700153
Fax: +39 0427 731555
E-Mail: info@tecnocut.net
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.
Passend dazu
Zubehör
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Ähnliche Produkte
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 6 vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 3 vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig (kann nachbestellt werden)








Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.