Das Viper Alfa vereint moderne Formen mit hochwertigen Materialien. Dabei setzt der Designer Simone Tonolli auf eine Wharncliffe-Klinge aus pulvermetallurgischem CPM MagnaCut sowie einem Griff aus grünem Micarta. Geöffnet wird der Folder über das Daumenloch, während der Advanced Backlock zuverlässig verriegelt.
Mit umsetzbarem Tip-Up Clip und Fangriemenöse im Backspacer.
Viper – Alfa Micarta Green – V6022CG
199,95 € Ursprünglicher Preis war: 199,95 €169,00 €Aktueller Preis ist: 169,00 €.
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 2 vorrätig
| Gesamtgewicht | 0,12 kg |
|---|---|
| Artikeltyp | |
| Marke | |
| Designer/Messermacher | |
| Gesamtlänge | 17,0 cm |
| Klingenlänge | 7,0 cm |
| Klingenstärke | 3,0 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Klingenmaterial | Magnacut |
| Klingenoberfläche | stonewash |
| Korrosionsbeständigkeit | |
| Griffmaterial | Micarta |
| Verriegelung | Advanced Back Lock |
| Bedienbarkeit | einhändig |
| Farbe | |
| Herkunft | |
| Modelljahr | 2024 |
| Aktion |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Tecnocut SNC
Via Violis, n° 16
33085 Maniago (Pn)
Italien
Tel: +39 0427 700153
Fax: +39 0427 731555
E-Mail: info@tecnocut.net
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.
Passend dazu
Zubehör
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Ähnliche Produkte
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 6 vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 3 vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig











Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.