Lieferung mit passgenauer Kydexscheide.
Real Steel – Dex Micarta Natural & Green
88,95 € Ursprünglicher Preis war: 88,95 €66,95 €Aktueller Preis ist: 66,95 €.
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 5 vorrätig
Marke: Real Steel
Artikelnummer: 02RE113
Kategorie: Feststehende Messer
Themenbereiche: EDC, Outdoor, Survival
4,9 von 5 Sternen (Google-Rezensionen)
Täglicher Versand vom eigenen Lager
Vielseitig im Aussehen, vielseitig im Auftritt – Ostap Hel zeigt mit dem Dex, dass feststehende Messer durchaus flexibel sein können. Ausgestattet mit einer satinierten Droppoint-Klinge aus K110 eignet sich das in Vollerl-Bauweise konzipierte Messer jegliche Aufgaben zwischen Alltag und Outdoor. Die Griffschalen aus braunem Micarta mit grünem Inlay lassen sich für den individuellen Feinschliff problemlos wechseln.
Lieferung mit passgenauer Kydexscheide.
Lieferung mit passgenauer Kydexscheide.
| Gesamtgewicht | 0,1 kg |
|---|---|
| Artikeltyp | |
| Marke | |
| Designer/Messermacher | |
| Gesamtlänge | 18,0 cm |
| Klingenlänge | 8,0 cm |
| Klingenstärke | 3,3 mm |
| Gewicht | 81 g |
| Klingenmaterial | K110 |
| Klingenoberfläche | satiniert |
| Korrosionsbeständigkeit | |
| Griffmaterial | Micarta |
| Farbe | |
| Etui / Scheide | Kydex |
| Herkunft | |
| Aktion |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Verantwortliche Person in der EU
Heinr. Böker Baumwerk GmbH Solingen
Schützenstr. 30
42659 Solingen
Deutschland
Tel. +49 212 4012-0
Fax +49 212 4012-80
E-Mail: info@boker.de
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.
Ähnliche Produkte
Feststehende Messer
61,10 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.