| Gesamtgewicht | 0,218 kg |
|---|---|
| Artikeltyp | |
| Marke | |
| Designer/Messermacher | |
| Gesamtlänge | 24,3 cm |
| Klingenlänge | 12,2 cm |
| Klingenstärke | 4,3 mm |
| Gewicht | 198 g |
| Klingenmaterial | 80CrV2 |
| Klingenoberfläche | beschichtet, Teflon |
| Korrosionsbeständigkeit | |
| Griffmaterial | TPE |
| Farbe | |
| Etui / Scheide | Kunststoff |
| Herkunft |
Peltonen Knives – Sissipuukko Ranger Knife M07, Black Teflon
95,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Marke: Peltonen Knives
Artikelnummer: FJP080
Kategorie: Feststehende Messer
Themenbereiche: Bushcraft, Outdoor, Tactical
4,9 von 5 Sternen (Google-Rezensionen)
Täglicher Versand vom eigenen Lager
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Peltonen Knives
Myllymäenkatu 21
53550 Lappeenranta
Finnland
Tel: +358 40 630 2435
E-Mail: info@peltonenknives.de
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.
Peltonen Knives
Sissipuukkos und Rangermesser aus Finnland
Mehr zur Firma
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat.
Ähnliche Produkte
Feststehende Messer
166,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig


















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.