Das wuchtige Jagdmesser Rehala-27A hat eine Klinge aus Nitro-42 Stahl, welcher durch seinen erhöhten Kohlenstoff- und Stickstoffgehalt eine außerordentliche Härte mit einer hohen Korrosionsbeständigkeit vereint. Der anmutige Griff aus Hirschhorn ist mit einer geschwungenen Parierstange aus Edelstahl ausgestattet.
Mit hochwertiger Lederscheide.
Muela – Rehala 27A
171,95 € Ursprünglicher Preis war: 171,95 €155,00 €Aktueller Preis ist: 155,00 €.
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig
4,9 von 5 Sternen (Google-Rezensionen)
Täglicher Versand vom eigenen Lager
| Gesamtgewicht | 0,5 kg |
|---|---|
| Artikeltyp | |
| Marke | |
| Gesamtlänge | 40,0 cm |
| Klingenlänge | 27,0 cm |
| Klingenstärke | 4,8 mm |
| Gewicht | 444 g |
| Klingenmaterial | Nitro-42 |
| Klingenoberfläche | satiniert |
| Korrosionsbeständigkeit | |
| Griffmaterial | Hirschhorn |
| Farbe | |
| Etui / Scheide | Leder |
| Herkunft | |
| Aktion |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Manufacturas Muela, S.A.
Polígono Industrial El Cabezuelo 1
13440 Argamasilla de Calatrava
Ciudad Real
Spanien
Tel: +34 926 477 680
https://www.muela.eu
Email: manufacturas@mmuela.com
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.
Ähnliche Produkte
Feststehende Messer
166,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig












Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.