Martin Huber – EDC Drop Point, Schwarze Scheide
Martin Huber – EDC Drop Point, Schwarze Scheide
165,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht vorrätig
= vergleichen =
Marke: Messerschmied Huber
Artikelnummer: Huber-EDC-Droppoint-01
Kategorie: Feststehende Messer
Themenbereiche: Custom, Outdoor, Tactical
4,9 von 5 Sternen (Google-Rezensionen)
Täglicher Versand vom eigenen Lager
| Gesamtgewicht | 0,05 kg |
|---|---|
| Artikeltyp | |
| Marke | |
| Designer/Messermacher | |
| Form | Drop Point |
| Gesamtlänge | 17,4 cm |
| Klingenlänge | 7,5 cm |
| Klingenstärke | 3,6 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Schliff-Typ | Flachschliff |
| Klingenmaterial | Kohlenstoffstahl |
| Klingenoberfläche | Tactical Acid-Finish |
| Korrosionsbeständigkeit | |
| Griffmaterial | n.a. |
| Etui / Scheide | Kydex |
| Farbe | |
| Herkunft | |
| Limitierung | |
| Modelljahr | 2023 |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Martin Huber - Messerschmied
Gewerbepark 7
A-4451 Garsten
Österreich
E-Mail: martin@huber-metall.at
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.
Dieser handgeschmiedete Stahl ist nicht rostfrei und bedarf einer gewissen Pflege, damit Sie möglichst lange Freude an diesem besonderen Stück haben. Bitte entfernen Sie Fingerabdrücke möglichst rasch und wischen Sie die Oberfläche ab und an mit ein paar Tropfen säurefreiem Öl und einem sauberen Tuch (Stoff oder Papier) ab.
Messerschmied Huber
gelernter Kunst- und Messerschmied aus Oberösterreich
Über Martin Huber
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Ähnliche Produkte
Feststehende Messer
149,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.