Das von Vladimir Legachev entworfene Kizer Momo überzeugt mit ausgewachsene Dimensionen, so dass es auch für Menschen mit größeren Händen bequem zu greifen ist. Das Design ist von japanischen Kiridashi-Messern inspiriert, was zu einem schlanken und modischen Erscheinungsbild mit klaren Linien führt. Der Griff, bestehend aus einer vorderen Backe und einem Griffkörper, ist aus Aluminium gefertigt und ist nahtlos miteinander verbunden. Die Klinge aus 154CM öffnet per Flipper und verriegelt mit Hilfe des Liner Locks.
Mit Tip-Up Clip (r).
Kizer – Momo Aluminum Black – V4663C1
125,95 € Ursprünglicher Preis war: 125,95 €105,00 €Aktueller Preis ist: 105,00 €.
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 2 vorrätig
| Gesamtgewicht | 0,175 kg |
|---|---|
| Artikeltyp | |
| Marke | |
| Designer/Messermacher | |
| Gesamtlänge | 24 cm |
| Klingenlänge | 10,6 cm |
| Klingenstärke | 3,0 mm |
| Gewicht | 151 g |
| Klingenmaterial | 154CM |
| Klingenoberfläche | satiniert |
| Korrosionsbeständigkeit | |
| Griffmaterial | Aluminium |
| Verriegelung | Liner Lock |
| Bedienbarkeit | einhändig |
| Farbe | |
| Herkunft | |
| Aktion |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Verantwortliche Person in der EU
Heinr. Böker Baumwerk GmbH Solingen
Schützenstr. 30
42659 Solingen
Deutschland
Tel. +49 212 4012-0
Fax +49 212 4012-80
E-Mail: info@boker.de
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.
Passend dazu
Zubehör
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Ähnliche Produkte
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 3 vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig
Taschenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.