Ein guter Kumpel ist zuverlässig, treu und immer dabei. So wie das Kizer Buddy.
Das feststehende Messer mit M390 Klinge im DLC-Finish ist in Full-Tang-Bauweise für höchste Stabilität bei allen Aufgaben in Alltag und Outdoor konzipiert. Die Griffschalen bestehen aus Fat Carbon im Muster White Storm und sorgen für eine angenehme Handlage.
Mit Kydexscheide samt Gürtelclip.
Kizer – Buddy M390 Fat Carbon White Storm DLC – 1081A9
203,00 € Ursprünglicher Preis war: 203,00 €169,00 €Aktueller Preis ist: 169,00 €.
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 3 vorrätig
| Gesamtgewicht | 0,1 kg |
|---|---|
| Artikeltyp | |
| Marke | |
| Designer/Messermacher | |
| Gesamtlänge | 15,9 cm |
| Klingenlänge | 7,6 cm |
| Klingenstärke | 3,0 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Klingenmaterial | M390 |
| Klingenoberfläche | DLC, schwarz |
| Korrosionsbeständigkeit | |
| Griffmaterial | Kohlefaser |
| Farbe | |
| Herkunft | |
| Aktion |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Verantwortliche Person in der EU
Heinr. Böker Baumwerk GmbH Solingen
Schützenstr. 30
42659 Solingen
Deutschland
Tel. +49 212 4012-0
Fax +49 212 4012-80
E-Mail: info@boker.de
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.
Ähnliche Produkte
Feststehende Messer
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Feststehende Messer
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Feststehende Messer
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig
Feststehende Messer
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.