Hohenmoorer – Santoku Dreilagenstahl, Räuchereiche, 16,5 cm – YVO4-DL-EG
459,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig
| Gesamtgewicht | 0,173 kg |
|---|---|
| Artikeltyp | |
| Marke | |
| Form | Santoku |
| Gesamtlänge | 29,7 cm |
| Klingenlänge | 16,5 cm |
| Klingenstärke | 3,0 mm |
| Gewicht | 157 g |
| Schliff-Typ | konvex geschliffen |
| Klingenmaterial | 3-Lagen-Damast (handgeschmiedet) |
| Klingenoberfläche | geätzt, verzundert |
| Korrosionsbeständigkeit | |
| Griffmaterial | Räuchereiche |
| Etui / Scheide | nicht inkludiert |
| Farbe | |
| Herkunft | |
| Modelljahr | 2023 |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Hohenmoorer Messermanufaktur - Ulrich Hennicke
Hohenmoorer Straße 53
27330 Asendorf
Deutschland
Tel: +49(0)4253/8005984
http://www.hohenmoorer-messermanufaktur.de
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.
Hohenmoorer
Damast-Messer-Manufaktur aus Deutschland
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Küchenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Küchenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 2 vorrätig
Küchenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Küchenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Küchenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Küchenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Küchenmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.