Ryan Johnsons kompromissloser Entwurf einer Bartaxt vereint moderne Materialien mit einer klassisch-martialischen Anmutung. Die typische lang gezogene Klinge besteht aus 1055 Kohlenstoffstahl und ist mit einer schwarzen Beschichtung zum Schutz vor Korrosion versehen. Der Klingenkopf lässt sich als Hammer verwenden. Der gerade Griff der Axt ist aus Tennessee Hickoryholz gefertigt und eignet sich ideal für den harten Einsatz.
CRKT – Berserker – 2736
84,95 € Ursprünglicher Preis war: 84,95 €66,95 €Aktueller Preis ist: 66,95 €.
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 5 vorrätig
| Gesamtgewicht | 1 kg |
|---|---|
| Artikeltyp | |
| Marke | |
| Designer/Messermacher | |
| Gesamtlänge | 48,3 cm |
| Klingenlänge | 11,8 cm |
| Klingenstärke | 4,0 mm |
| Gewicht | 938 g |
| Klingenmaterial | 1055 Kohlenstoffstahl |
| Klingenoberfläche | beschichtet, schwarz |
| Korrosionsbeständigkeit | |
| Griffmaterial | Hickory, Holz |
| Herkunft | |
| Aktion |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
COLUMBIA RIVER KNIFE & TOOL
18348 SW 126th Place
Tualatin, OR 97062
USA
https://www.crkt.com
Verantwortliche Person in der EU
Heinr. Böker Baumwerk GmbH Solingen
Schützenstr. 30
42659 Solingen
Deutschland
Tel. +49 212 4012-0
Fax +49 212 4012-80
E-Mail: info@boker.de
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.
Ähnliche Produkte
Äxte & Dechsel
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Äxte & Dechsel
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig
Äxte & Dechsel
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Äxte & Dechsel
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Äxte & Dechsel
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Äxte & Dechsel
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Äxte & Dechsel
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Äxte & Dechsel
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig








Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.