| Gesamtgewicht | 0,254 kg |
|---|---|
| Artikeltyp | |
| Marke | |
| Gesamtlänge | 22,0 cm |
| Klingenlänge | 10,0 cm |
| Klingenstärke | 4,9 mm |
| Gewicht | 231 g |
| Klingenmaterial | 52100 |
| Klingenoberfläche | beschichtet, grau |
| Korrosionsbeständigkeit | |
| Griffmaterial | n.a. |
| Farbe | |
| Etui / Scheide | Leder |
| Herkunft |
Cold Steel – Drop Forged Hunter
136,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
– nur noch 0 Stück verfügbar –
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Cold Steel Knives
5250 Frye Road
Irving, TX 75061
USA
https://www.coldsteel.com
Verantwortliche Person in der EU
LORENZI feinste Stahlwaren & Schleiferei
Andreas Lorenzi
Siebensterngasse 41
1070 Wien
Österreich
Tel.: +43/1/526 21 87
E-Mail: office@lorenzi.co.at
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.

Cold Steel
unverwüstliche Produkte mit gnadenlosen Belastungstests
Cold Steel wurde 1980 von Lynn C. Thompson in Kalifornien gegründet und setzte sich zum Ziel die stärksten und schärfsten Messer der Welt herzustellen. Mit den neuesten Innovationen haben sie in den letzten Jahren die Messerindustrie beeinflusst. Cold Steel entwickelte den Arretierungsmechanismus Tri-Ad, der mithilfe eines Arretierungsstiftes funktioniert und bekannt dafür ist, extremen Belastungen standzuhalten und zuverlässig zu sein, und ließ ihn sich anschließend patentieren.
Die Marke Cold Steel wurde schnell bekannt für ihre robusten und zuverlässigen Produkte, die sich sowohl an den Bedürfnissen von Militär und Strafverfolgungsbehörden als auch an den Bedürfnissen von Outdoor-Enthusiasten und Sammlern orientieren. Seit seiner Gründung hat sich Cold Steel zu einem der bekanntesten und einflussreichsten Hersteller von Schneidwerkzeugen entwickelt und ist für seine innovativen Designs und seine Verwendung von fortschrittlichen Materialien und Herstellungstechniken bekannt.
Ähnliche Produkte
Feststehende Messer
Fällkniven – HK9cxLmm Damast-Jagdmesser, Lederhülle, Holzbox
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Verfügbar bei Nachlieferung
Feststehende Messer
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.