Das feststehende Wolfteeth wurde als kompromissloser Begleiter für den Alltag konzipiert. Die bissige Droppoint-Klinge aus 14C28N meistert selbst schwierigste Schneidarbeiten spielend. Für den nötigen Halt sorgt der rutschfeste Griff aus G10, während der für Karambits typische Ring am Griffende verschiedene Greifvarianten erlaubt.
Mit passgenauer Kydexscheide.
CobraTec – Wolfteeth OD Green
119,95 € Ursprünglicher Preis war: 119,95 €96,00 €Aktueller Preis ist: 96,00 €.
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 3 vorrätig
4,9 von 5 Sternen (Google-Rezensionen)
Täglicher Versand vom eigenen Lager
| Gesamtgewicht | 0,130 kg |
|---|---|
| Artikeltyp | |
| Marke | |
| Gesamtlänge | 17,5 cm |
| Klingenlänge | 7,0 cm |
| Klingenstärke | 4,6 mm |
| Gewicht | 105 g |
| Klingenmaterial | 14C28N |
| Klingenoberfläche | stonewash |
| Korrosionsbeständigkeit | |
| Griffmaterial | G-10 |
| Farbe | |
| Etui / Scheide | Kydex |
| Aktion | |
| Herkunft |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
CobraTec Knives
411 West Morgan
Meridian, Texas 76665
https://cobratecknives.com
Verantwortliche Person in der EU
LORENZI feinste Stahlwaren & Schleiferei
Andreas Lorenzi
Siebensterngasse 41
1070 Wien
Österreich
Tel.: +43/1/526 21 87
E-Mail: office@lorenzi.co.at
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.
Ähnliche Produkte
Feststehende Messer
61,10 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig












Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.