Das Böker Plus Dagger OTF wurde von Raimund Lhotak entworfen und liegt dank seines titanbeschichteten Aluminiumgriffs und dem ergonomischen Design perfekt in der Hand. Der zuverlässige Mechanismus öffnet und schließt die beschichtete Klinge durch Federkraft über den Auslöseschieber, was eine schnelle Bedienung garantiert.
Böker Plus – Dagger D2 2.0
69,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht vorrätig
= vergleichen =| Gesamtgewicht | 0,1 kg |
|---|---|
| Artikeltyp | |
| Marke | |
| Designer/Messermacher | |
| Gesamtlänge | 20,6 cm |
| Klingenlänge | 8,6 cm |
| Klingenstärke | 2,9 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Klingenmaterial | D2 |
| Klingenoberfläche | beschichtet, schwarz |
| Korrosionsbeständigkeit | |
| Griffmaterial | Aluminium (eloxiert) |
| Farbe | |
| Bedienbarkeit | automatisch (Läufer) |
| Herkunft | |
| Rechtslage | ab 18 Jahren, nur Österreich |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Verantwortliche Person in der EU
Heinr. Böker Baumwerk GmbH Solingen
Schützenstaße 30
42659 Solingen
Deutschland
Tel.: +49-212-4012-0
Fax: +49-212-4012-80
E-Mail: info@boker.de
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.
Böker Plus
deutsches Marktwissen + die fähigsten internationalen Zulieferer
In enger Zusammenarbeit mit renommierten Designern entwickelt die Böker Manufaktur moderne Gebrauchsmesser sowie Gentleman-Taschenmesser mit Funktionalität und ästhetischem Anspruch. Darüber hinaus werden auch Einsatzmesser für professionelle Anwender hergestellt.
Böker Plus Messer zeichnen sich durch eine Kombination aus innovativem Design und praktischer Funktionalität aus und sind somit ideal für den täglichen Gebrauch geeignet. Die Konzeption, das Design und die Konstruktion der Messer finden in Solingen statt, während die Fertigung in Europa, den Vereinigten Staaten und Asien erfolgt. Die hohen Qualitätsstandards von Böker werden dabei stets eingehalten, sodass hochwertige Böker-Messer zu attraktiven Preisen angeboten werden können.
Die Böker Messer-Manufraktur, mit Sitz in Solingen Deutschland, ist eine führende Marke in der Messerindustrie, bekannt für ihre innovativen Designs, hochwertigen Materialien und außergewöhnliche Handwerkskunst. Zur Böker Familie gehört zudem Böker Plus, Böker Arbolito und Böker Magnum.
Ähnliche Produkte
Automatikmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Nur noch 1 vorrätig
Automatikmesser
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage / Abholung: sofort
Vorrätig







Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.